Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 1 августа 2011 г. N 643-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О регулировании земельных отношений в Ростовской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Дополнены нормы предоставления, основания и случаи изъятия земельных участков в Ростовской области.

Определено, что право на однократное бесплатное приобретение в собственность находящихся в муниципальной собственности земельных участков, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов строительства имеют граждане РФ, проживающие на территории области не менее 5 лет, имеющие 3 и более детей или имеющие усыновленных (удочеренных), а также находящихся под опекой или попечительством детей при условии воспитания этих детей не менее 3 лет. Земельные участки предоставляются гражданам, состоящим на учете, на основании решений органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов или решений органов местного самоуправления поселений. Приведен порядок постановки на учет граждан. Уполномоченный орган в течение месяца со дня формирования земельного участка принимает решение о бесплатном предоставлении земельного участка в собственность граждан.

Установлены следующие предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей: для индивидуального жилищного строительства - от 0,02 га до 0,15 га, для ведения личного подсобного хозяйства - от 0,08 га до 1,0 га.

Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Областной закон Ростовской области от 1 августа 2011 г. N 643-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О регулировании земельных отношений в Ростовской области"


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Собрании правовых актов Ростовской области", август 2011 г. N 8, в газете "Наше время" от 2 августа 2011 г. N 287-294


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Областной закон Ростовской области от 22 мая 2017 г. N 1056-ЗС

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Областного закона


Областной закон Ростовской области от 8 июля 2014 г. N 191-ЗС

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Областного закона