Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 14 сентября 2011 г. N 681-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в Областной закон "О выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области", а именно: в полномочия избирательной комиссии Ростовской области, участковой избирательной комиссии; в условия выдвижения кандидатов, в т.ч. кандидатов, являющихся инвалидами; в порядок представления избирательных документов для регистрации кандидатов; в проверку соблюдения порядка сбора подписей избирателей; в оформление подписных листов, достоверность сведений об избирателях и их подписей, содержащихся в подписных листах; в информирование избирателей, являющихся инвалидами; в общие условия проведения предвыборной агитации на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях, посредством агитационных публичных мероприятий; в финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов; в требования к помещениям для голосования; в порядок голосования, в том числе избирателей, являющихся инвалидами.

Определены сроки утверждения порядка осуществления контроля за изготовлением бюллетеней, формы и текста, числа бюллетеней, изготавливаемых по единому избирательному округу, а также формы бюллетеня по одномандатному избирательному округу, текста, числа бюллетеней, изготавливаемых по одномандатному избирательному округу, проведения жеребьевки избирательной комиссий области с участием уполномоченных представителей избирательных объединений. Бюллетени изготавливаются не позднее чем за 10 дней (ранее - за 22 дня) до дня голосования. Протокол об итогах голосования, полученный с применением технического средства подсчета голосов либо с использованием комплекса для электронного голосования, приобретает юридическую силу после указанного подписания.

Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Областной закон Ростовской области от 14 сентября 2011 г. N 681-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области"


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Собрании правовых актов Ростовской области", сентябрь 2011 г. N 9, в газете "Наше время" от 20 сентября 2011 г. N 380-387(20374-20381)


Областным законом Ростовской области от 12 мая 2016 г. N 525-ЗС настоящий Областной закон признан утратившим силу с 1 января 2017 г.