Вопрос: Подлежит ли организация постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения недвижимого имущества в том случае, если имущество не принадлежит ей на праве собственности? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 35, август 2001 г.)

Подлежит ли организация постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения недвижимого имущества в том случае, если имущество не принадлежит ей на праве собственности?


В соответствии с п.1 ст.83 НК РФ организация, в собственности которой находится подлежащее налогообложению недвижимое имущество, обязана встать на учет в качестве налогоплательщика в налоговом органе по месту нахождения принадлежащего ей недвижимого имущества.

Таким образом, обязанность по постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения недвижимого имущества возложена НК РФ на организации, которым указанное имущество принадлежит на праве собственности. Обязанность по постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения недвижимого имущества на организации, которым это недвижимое имущество не принадлежит на праве собственности, НК РФ не возложена.


В. Воробьева,

советник налоговой службы I ранга


29 августа 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 35, август 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.