Вопрос: Можно ли оплачивать за счет средств Фонда социального страхования стоимость путевок в санатории за границу, например в Карловы Вары, приобретенных для распределения между работниками для их оздоровления во время отпуска? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 35, август 2001 г.)

Можно ли оплачивать за счет средств Фонда социального страхования стоимость путевок в санатории за границу, например в Карловы Вары, приобретенных для распределения между работниками для их оздоровления во время отпуска?


В соответствии со ст.10 Федерального закона от 12.02.01 г. N 7-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2001 год" (вступил в силу 15 февраля 2001 г.) за счет средств государственного социального страхования в 2001 г. могут производиться расходы на полную или частичную оплату стоимости путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление для работников и членов их семей в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, из расчета 350 руб. на одного человека в сутки и не более чем за 24 дня пребывания в санаторно-курортном учреждении.

Таким образом, приобретенные путевки в санаторий в Карловы Вары не могут быть оплачены за счет средств Фонда социального страхования, так как данный санаторий расположен за пределами Российской Федерации.


В. Барсукова,

советник налоговой службы I ранга


29 августа 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 35, август 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.