Вопрос: В какие сроки должны уплачивать единый социальный налог предприниматели без образования юридического лица, применяющие упрощенную систему налогообложения? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 35, август 2001 г.)

В какие сроки должны уплачивать единый социальный налог предприниматели без образования юридического лица, применяющие упрощенную систему налогообложения?


Порядок исчисления и сроки уплаты данного налога налогоплательщиками, не являющимися работодателями, предусмотрены ст.244 НК РФ. Особенности его исчисления и уплаты для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, НК РФ не определены.

При исчислении единого социального налога предприниматели без образования юридического лица, применяющие упрощенную систему налогообложения, должны руководствоваться ст.244 НК РФ "Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты налога налогоплательщиками, не являющимися работодателями".


В. Барсукова,

советник налоговой службы I ранга


29 августа 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 35, август 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение