Вопрос: Как оплачиваются часы работы, приходящиеся на ночное время в праздничный день? ("Налоговый вестник", N 7, июль 2001 г.)

Как оплачиваются часы работы, приходящиеся на ночное время в праздничный день?


В соответствии со ст.89 КЗоТ РФ работа в праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере.

Статья 90 КЗоТ РФ предусматривает право работника на повышенную оплату в ночное время.

Оплата работы в праздничные дни не отменяет начисление доплат за работу в ночное время, приходящееся по графику на праздничные дни.

При этом работа в ночное время оплачивается не в двойном размере, а в тех размерах, которые установлены в организации, но не ниже предусмотренных законодательством.

За работу в праздничные дни премия начисляется на заработок по одинарным сдельным расценкам или на одинарную тарифную ставку, если иное не предусмотрено коллективным договором, иным правовым актом организации.


Н.З. Ковязина,

зам. начальника отдела Минтруда России


1 июля 2001 г.


"Налоговый вестник", N 7, июль 2001 г.


Журнал "Налоговый вестник"


Журнал основан в 1994 г. Государственной налоговой службой РФ

Издатель ИД "Налоговый вестник"

Свидетельство о регистрации N 016790


Редакция: 127473, Москва, 1-й Волконский пер., д. 10, стр. 1

www.nalvest.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение