Вопрос: Правомерно ли включение охранными предприятиями в себестоимость продукции (работ, услуг) затрат по страхованию сотрудников частных охранных предприятий? ("Финансовая газета", N 37, сентябрь 2001 г.)

Правомерно ли включение охранными предприятиями в себестоимость продукции (работ, услуг) затрат по страхованию сотрудников частных охранных предприятий?


В соответствии с п.п."р" п.2 Положения о составе затрат в себестоимость продукции (работ, услуг) включаются также платежи по заключенным в пользу своих работников договорам страхования от несчастных случаев и болезней, медицинского страхования и договорам с негосударственными пенсионными фондами, имеющими государственную лицензию. Суммарный размер указанных отчислений не может превышать 1% объема реализуемой продукции (работ, услуг).


Г. Степанченко,

советник налоговой службы III ранга


12 сентября 2001 г.


"Финансовая газета", N 37, сентябрь 2001 г.


Газета "Финансовая газета"


Учредители: Министерство Финансов Российской Федерации, Главная редакция международного журнала "Проблемы теории и практики управления"

Газета зарегистрирована в Госкомпечати СССР 9 августа 1990 г.

Регистрационное свидетельство N 48

Издается с июля 1991 г.

Индексы 50146, 32232

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение