Письмо Управления МНС по г. Москве от 12 марта 2001 г. N 04-11/12060 О праве негосударственного образовательного учреждения на получение льготы в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 239 части второй Налогового кодекса

Письмо Управления МНС по г. Москве от 12 марта 2001 г. N 04-11/12060


Вопрос: Имеет ли право негосударственное образовательное учреждение на получение льготы в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 239 части второй Налогового кодекса?


Ответ: В соответствии со ст. 239 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Закона РФ от 29.12.2000 N 166-ФЗ) (далее - Кодекс) от уплаты единого социального налога (взноса) освобождаются учреждения, созданные для достижения образовательных, культурных, лечебно-оздоровительных, физкультурно-спортивных, научных, информационных и иных социальных целей, а также для оказания правовой и иной помощи инвалидам, детям-инвалидам и их родителям, единственными собственниками имущества которых являются общественные организации инвалидов, указанные в пп. 2 п. 1 ст. 239 Кодекса, с сумм выплат и иных вознаграждений, не превышающих 100000 руб. в течение года на каждого отдельного работника.

Указанная льгота не распространяется на организации, в которых собственниками имущества не являются общественные организации инвалидов, даже при условии, что их деятельность направлена на решение социально значимых задач.


Заместитель руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы III ранга

А.А. Глинкин



Письмо Управления МНС по г. Москве от 12 марта 2001 г. N 04-11/12060


Текст письма опубликован в газете "Московский налоговый курьер", N 12, 2001 г.



Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение