Вопрос: Предоставляется ли стандартный налоговый вычет физическому лицу, на иждивении которого находится не усыновленный ребенок? ("Московский налоговый курьер", N 12, июнь 2001 г.)

Предоставляется ли стандартный налоговый вычет физическому лицу, на иждивении которого находится не усыновленный ребенок?

ГАРАНТ:

См. также письмо Управления МНС по г. Москве от 10 апреля 2001 г. N 08-11/16380


В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 части второй Налогового кодекса Российской Федерации стандартный налоговый вычет в размере 300 руб. предоставляется за каждый месяц налогового периода на каждого ребенка налогоплательщикам, на обеспечении которых находится ребенок, являющимся родителями или супругами родителей, опекунами или попечителями.

Исходя из определения данной статьи Кодекса работник, который является супругом родителя не усыновленного им ребенка, имеет право на получение стандартного налогового вычета на ребенка в размере 300 руб. за каждый месяц налогового периода.


Л.Я. Сосихина,

заместитель руководителя Управления,

государственный советник налоговой службы II ранга


10 апреля 2001 г.

"Московский налоговый курьер", N 12, 2001 г.


Газета "Московский налоговый курьер"


Учредители - Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве, АНО "Редакция журнала "Российский налоговый курьер"

Издатель - ООО "СТАТУС-КВО 97"


Свидетельство о регистрации средства массовой информации N А-1855 от 07.04.2000, выданное Московским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации Государственного комитета Российской Федерации по печати


Адрес издателя: 109457, г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 19, корп. 1

mnk01@sq97.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение