Вопрос: Подлежит ли обложению налогом с продаж мороженое? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 38, сентябрь 2001 г.)

Подлежит ли обложению налогом с продаж мороженое?


В соответствии с п.1 ст.4 Закона "О налоге с продаж" не являются объектом обложения этим налогом молоко и молокопродукты (включая масло животное, сметану, сыры, творог). На основании письма Министерства торговли Московской области от 15.03.01 г. N 9-93 и Общероссийского классификатора ОК 005-93, утвержденного постановлением Госстандарта России от 30.12.93 г. N 301, мороженое относится к товарной группе "Молокопродукты" и, следовательно, не подлежит обложению налогом с продаж.


А. Ус,

советник налоговой службы I ранга


19 сентября 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 38, сентябрь 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение