Вопрос: Какие основные виды ритуальных услуг освобождаются от налога с продаж? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 38, сентябрь 2001 г.)

Какие основные виды ритуальных услуг освобождаются от налога с продаж?


На основании п.10 ст.4 Закона "О налоге с продаж" не являются объектом обложения данным налогом ритуальные услуги (включая продажу похоронных принадлежностей через специализированные магазины), оказываемые организациями и индивидуальными предпринимателями при наличии соответствующих лицензий, услуги по изготовлению надгробных памятников.

В соответствии с Временным положением о порядке лицензирования деятельности по оказанию ритуальных услуг, утвержденным министром торговли и услуг населению администрации Московской области 24.03.99 г., лицензированию подлежит деятельность по оказанию следующих видов ритуальных услуг:

прием заказа и заключение договора на организацию похорон;

бальзамирование, санитарная и косметическая обработка трупов;

захоронение и перезахоронение;

уход за могилой;

изготовление гробов, в том числе цинковых;

заключение прижизненного договора на оказание ритуальных услуг;

услуги крематориев.

На каждый вид деятельности выдается одна лицензия с указанием выполняемых работ и оказываемых услуг.


А. Ус,

советник налоговой службы I ранга


19 сентября 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 38, сентябрь 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.