Вопрос: Освобождаются ли от налога с продаж дополнительные услуги, оказываемые за наличный расчет банями? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 38, сентябрь 2001 г.)

Освобождаются ли от налога с продаж дополнительные услуги, оказываемые за наличный расчет банями?


В соответствии с п.5 ст.4 Закона "О налоге с продаж" услуги бань и душевых освобождаются от обложения этим налогом. Оказание ими дополнительных услуг (продажа простыней, предоставление услуг массажистов и т.д.) не предусмотрено в данной статье и, следовательно, подлежит обложению налогом с продаж. Однако при продаже населению сопутствующих товаров (мыла) и продуктов питания (чая и др.) предоставляются льготы по налогу с продаж, предусмотренные другими пунктами ст.4 Закона "О налоге с продаж".


А. Ус,

советник налоговой службы I ранга


19 сентября 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 38, сентябрь 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение