Вопрос: Подлежат ли обложению налогом с продаж спирт этиловый и спиртосодержащие лекарственные средства, изготовленные по фармакопейным статьям? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 38, сентябрь 2001 г.)

Подлежат ли обложению налогом с продаж спирт этиловый и спиртосодержащие лекарственные средства, изготовленные по фармакопейным статьям?


В соответствии с п.4 ст.4 Закона "О налоге с продаж" не является объектом обложения этим налогом стоимость медицинских товаров отечественного и зарубежного производства при наличии соответствующих лицензий, в том числе лекарственных средств, включая лекарства-субстанции.

Спирт этиловый и спиртосодержащие лекарственные средства, изготовленные по фармакопейным статьям, включены в Государственный реестр лекарственных средств и изделий медицинского назначения (Москва, Министерство здравоохранения и медицинской промышленности РФ, 1995 г.; с учетом изменений и дополнений к Реестру).

Таким образом, стоимость спиртосодержащих лекарственных средств и спирта этилового, изготовленных по фармакопейным статьям, не подлежит обложению налогом с продаж при наличии у налогоплательщика соответствующих лицензий.


А. Ус,

советник налоговой службы I ранга


19 сентября 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 38, сентябрь 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.