Вопрос: Будет ли повышен средний заработок, учитываемый при начислении отпускных, работника организации бюджетной сферы, ушедшего в отпуск с 4 июля 2001 г.? ("Бухгалтерский учет", N 15, август 2001 г.)

Будет ли повышен средний заработок, учитываемый при начислении отпускных, работника организации бюджетной сферы, ушедшего в отпуск с 4 июля 2001 г.?


Средний заработок работнику, ушедшему в отпуск с 04.07.01, повышен не будет, так как работнику в соответствии со ст.66 КЗоТ РФ предоставляется отпуск за предыдущий год работы, а согласно постановлению Правительства РФ от 10.12.2000 N 764 "О повышении тарифных ставок (окладов) первого-шестого разрядов Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы" тарифные ставки (оклады) увеличиваются с 1 июля 2001 г.


Л.Г. Вострикова,

юрист


1 августа 2001 г.


"Бухгалтерский учет", N 15, август 2001 г.


Журнал "Бухгалтерский учет"


Учредитель - Министерство финансов РФ.

Печатный орган Института профессиональных бухгалтеров России. Издается с 1937 г.


Свидетельство о регистрации ПИ N 77-13900 от 11 ноября 2002 г.


Журнал для бухгалтеров, финансовых директоров, аудиторов, руководителей предприятий различных форм собственности.


www.buhgalt.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение