Вопрос: Преподаватель имел педагогическую нагрузку с 01.09.2000 по 24.01. 01. Входят ли в расчет среднего заработка часы, выданные сверх нормы, какая их часть? ("Бухгалтерский учет", N 15, август 2001 г.)

Преподаватель имел педагогическую нагрузку с 01.09.2000 по 24.01.01. Входят ли в расчет среднего заработка часы, выданные сверх нормы, какая их часть?


Согласно п.9 приложения к письму Министерства образования РФ от 14.09.2000 N 20-58-4258/20-5 "О порядке исчисления среднего заработка в 2000-2001 годах" педагогическим работникам учреждений начального и среднего профессионального образования, которым устанавливается годовой объем учебной нагрузки, сумма, начисленная в расчетном периоде за часы преподавательской работы сверх установленной годовой учебной нагрузки, учитывается при исчислении среднего заработка для оплаты отпуска в размере 1/10 части за каждый месяц расчетного периода.

Оплата преподавательской работы сверх установленной учебной нагрузки производится путем деления месячной ставки заработной платы по установленному преподавателю разряду оплаты труда ЕТС на 72 часа (среднемесячная норма рабочего времени) и умножения результата на количество дополнительных часов.


Л.Г. Вострикова,

юрист


1 августа 2001 г.


"Бухгалтерский учет", N 15, август 2001 г.


Журнал "Бухгалтерский учет"


Учредитель - Министерство финансов РФ.

Печатный орган Института профессиональных бухгалтеров России. Издается с 1937 г.


Свидетельство о регистрации ПИ N 77-13900 от 11 ноября 2002 г.


Журнал для бухгалтеров, финансовых директоров, аудиторов, руководителей предприятий различных форм собственности.


www.buhgalt.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение