Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 декабря 2016 г. N 701н "Об утверждении Положения об апелляционной комиссии по рассмотрению жалоб, связанных с результатами прохождения профессионального экзамена и выдачей свидетельства о квалификации"

 

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 9 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 238-ФЗ "О независимой оценке квалификации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 27, ст. 4171) приказываю:

1. Утвердить Положение об апелляционной комиссии по рассмотрению жалоб, связанных с результатами прохождения профессионального экзамена и выдачей свидетельства о квалификации, согласно приложению.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2017 года.

 

Министр

М.А. Топилин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2016 г.
Регистрационный N 45042

 

Во исполнение принятого летом 2016 г. Закона о независимой оценке квалификации утверждено положение об апелляционной комиссии по рассмотрению жалоб, связанных с результатами прохождения профэкзамена и выдачей свидетельства о квалификации.

Комиссия рассматривает жалобы от соискателей, работодателей, иных физ-  и юрлиц, за счет которых проводился профэкзамен, либо их законных представителей на действия (бездействие) центра оценки квалификации. Среди оснований для жалоб - отказ соискателю в приеме документов на проведение профэкзамена; несогласие с решениями, принятыми по его итогам и др.

Определен состав комиссии. Минимальное число ее членов - 5 человек.

Срок рассмотрения жалобы принятия по ней решения об апелляции - 60 календарных дней со дня регистрации жалобы.

Приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 декабря 2016 г. N 701н "Об утверждении Положения об апелляционной комиссии по рассмотрению жалоб, связанных с результатами прохождения профессионального экзамена и выдачей свидетельства о квалификации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2016 г.
Регистрационный N 45042


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 декабря 2016 г.