Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к постановлению Мэра города
от 21 апреля 2008 г. N 370
Положение
об антинаркотической комиссии города Ростова-на-Дону
1. Антинаркотическая комиссия города Ростова-на-Дону (далее - Комиссия) является органом местного самоуправления города, обеспечивающим координацию деятельности муниципальных органов с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, оперативно обслуживающими территорию города Ростова-на-Дону, по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Ростовской области и города Ростова-на-Дону, а также настоящим Положением.
3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, оперативно обслуживающими территорию города Ростова-на-Дону, органами исполнительной власти, муниципальными образованиями, предприятиями, учреждениями, организациями и общественными объединениями города Ростова-на-Дону.
4. Основными задачами Комиссии являются:
а) участие в формировании и реализации на территории города Ростова-на-Дону государственной политики в области противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;
б) организация взаимодействия муниципальных органов местного самоуправления города Ростова-на-Дону с общественными, религиозными и иными объединениями и организациями по вопросам совместной деятельности в сфере профилактики наркомании и противодействия ее распространению;
в) разработка мер, направленных на противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в том числе на профилактику этого оборота, а также на повышение эффективности реализации городских целевых программ в этой области;
г) решение иных задач, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Ростовской области, и нормативно-правовыми актами муниципального образования города Ростова-на-Дону о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах.
5. Для осуществления своих задач Комиссия имеет право:
а) принимать решения, касающиеся организации, совершенствования и оценки эффективности взаимодействия органов местного самоуправления города Ростова-на-Дону с органами исполнительной власти, оперативно обслуживающих территорию города Ростова-на-Дону, по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;
б) создавать межведомственные рабочие группы для изучения вопросов, касающихся противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также для подготовки проектов соответствующих решений Комиссии;
в) запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от органов исполнительной власти, оперативно обслуживающих территорию города Ростова-на-Дону, органов местного самоуправления муниципальных образований, общественных объединений, организаций и должностных лиц;
г) привлекать для участия в работе Комиссии должностных лиц и специалистов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований, а также представителей общественных объединений и организаций (по согласованию).
6. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии.
7. Комиссия осуществляет свою деятельность на плановой основе в соответствии с регламентом, утверждаемым председателем Комиссии.
8. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.
9. Присутствие на заседании Комиссии его членов обязательно. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.
Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он обязан заблаговременно известить об этом председателя Комиссии.
Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.
В зависимости от вопросов, рассматриваемых на заседаниях Комиссии, к участию в заседаниях Комиссии могут привлекаться иные лица.
10. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии.
Для реализации решений Комиссии могут подготавливаться проекты нормативно-правовых актов муниципального образования города Ростова-на-Дону, которые представляются на рассмотрение в установленном порядке.
Управляющий делами |
С.Д.Синякова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.