Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел V. Механизм реализации Программы, организация
управления и контроль хода ее реализации
Муниципальный заказчик - координатор Программы:
с учетом выделяемых на реализацию Программы финансовых средств ежегодно уточняет целевые показатели и затраты по программным мероприятиям, механизм реализации Программы, состав исполнителей в установленном порядке;
представляет в сектор экономики и малого предпринимательства Администрации города:
ежеквартально, в сроки, установленные Порядком принятия решения о разработке городских долгосрочных целевых программ, их формировании и реализации, утвержденным постановлением Администрации города от 04.09.2009. N 1312 - отчет о финансировании и освоении проводимых программных мероприятий;
ежегодно, в сроки, установленные Порядком принятия решения о разработке долгосрочных целевых программ, их формирования и реализации, утвержденным постановлением Администрации города от 04.09.2009. N 1312, отчеты о ходе работ по Программе, а также об эффективности использования финансовых средств.
Сектор экономики и малого предпринимательства Администрации города готовит сводную аналитическую записку об эффективности реализации Программы за истекший отчетный год и представляет на рассмотрение комиссии Администрации города Новошахтинска по оценке результативности деятельности органов местного самоуправления, отраслевых (функциональных) органов Администрации города Новошахтинска (далее - Комиссия).
В случае несоответствия результатов выполнения Программы целям и задачам, а также невыполнения показателей результативности, утвержденных Программой, муниципальный заказчик-координатор готовит предложения о корректировке сроков реализации Программы и перечня программных мероприятий и согласует предложения с Комиссией.
Сектор экономики и малого предпринимательства Администрации города вправе внести на рассмотрение Комиссии следующие проекты решений по Программе, реализуемой муниципальным заказчиком-координатором:
о приостановлении реализации Программы с приостановлением финансирования из местного бюджета;
о прекращении реализации Программы с исключением расходов на их реализацию;
о направлении на доработку Программы с приостановлением финансирования из местного бюджета.
В случае поддержки Комиссией предложения о приостановлении либо прекращении реализации Программы муниципальный заказчик-координатор вносит соответствующий проект постановления Администрации города в соответствии с Регламентом работы Администрации города Новошахтинска.
Отчет о ходе работ по Программе по результатам за год и за весь период действия Программы подготавливает муниципальный заказчик-координатор, и вносит соответствующий проект постановления Администрации города в соответствии с Регламентом работы Администрации города Новошахтинска.
Отчеты о ходе работ по Программе по результатам за год и за весь период действия Программы подлежат утверждению постановлением Администрации города не позднее одного месяца до дня внесения отчета об исполнении бюджета городского округа муниципального образования "Город Новошахтинск" в Новошахтинскую городскую Думу.
Руководители органов исполнительной власти, определенные муниципальным заказчиком Программы, несут ответственность за реализацию комплекса закрепленных за ними мероприятий Программы, обеспечивают эффективное использование средств, выделяемых на их реализацию.
Исполнители Программы:
с учетом выделяемых на реализацию Программы финансовых средств ежегодно уточняют целевые показатели и затраты по программным мероприятиям, механизм реализации Программы, состав исполнителей в докладах о результатах и основных направлениях деятельности главных распорядителей средств городского бюджета в установленном порядке;
представляют муниципальному заказчику - координатору Программы:
ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, - отчет о финансировании и освоении проводимых программных мероприятий, а также по запросу муниципального заказчика - координатора Программы - статистическую, справочную и аналитическую информацию, необходимую для выполнения возложенных на него функций;
ежегодно, до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, - отчеты о ходе работ по Программе, а также об эффективности использования финансовых средств;
Контроль за исполнением Программы осуществляет Администрация города Новошахтинска в соответствии с постановлением, финансовый отдел Администрации города - в пределах полномочий.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.