Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 49. Помещение для голосования
1. Помещение для голосования безвозмездно предоставляется в распоряжение участковой комиссии главой местной администрации соответствующего муниципального образования.
2. В помещении для голосования должен быть зал, в котором размещаются кабины или иные специально оборудованные места для тайного голосования, оснащенные системой освещения и снабженные письменными принадлежностями, за исключением карандашей.
3. В помещении для голосования либо непосредственно перед указанным помещением участковая комиссия оборудует информационный стенд, на котором размещает следующую информацию обо всех кандидатах, внесенных в бюллетень:
1) биографические данные кандидатов в объеме, установленном муниципальной комиссией, но не меньшем, чем объем биографических данных, внесенных в бюллетень;
2) если кандидат выдвинут избирательным объединением, - слова "выдвинут избирательным объединением" с указанием наименования этого избирательного объединения;
3) если кандидат сам выдвинул свою кандидатуру, - слово "самовыдвижение";
4) утратил силу;
См. текст пункта 4) части 3 статьи 49
5) сведения о доходах и об имуществе кандидатов в объеме, установленном муниципальной комиссией;
6) информацию о фактах представления кандидатами недостоверных сведений, предусмотренных частями 2 и 4 статьи 20 настоящего Областного закона (если такая информация имеется).
4. В случае наличия у зарегистрированного кандидата неснятой и непогашенной судимости на информационном стенде размещаются сведения о судимостях кандидата.
См. текст части 5
6. Размещаемые на информационном стенде материалы не должны содержать признаки предвыборной агитации.
Областным законом Ростовской области от 14 сентября 2011 г. N 682-ЗС статья 49 главы 8 настоящего Областного закона дополнена частью 6(1)
6(1). Для информирования избирателей, являющихся инвалидами по зрению, на информационном стенде размещаются материалы, указанные в частях 3 и 4 настоящей статьи, выполненные крупным шрифтом и (или) с применением рельефно-точечного шрифта Брайля. Избирательные участки, на информационных стендах которых размещаются такие материалы, определяются решением муниципальной комиссии.
7. На информационном стенде размещаются образцы заполненных бюллетеней, которые не должны содержать фамилии зарегистрированных кандидатов, наименования избирательных объединений, выдвинувших кандидатов.
8. На информационном стенде также размещаются извлечения из уголовного и административного законодательства Российской Федерации, устанавливающего ответственность за нарушение избирательных прав граждан Российской Федерации.
9. Расположение материалов на стенде должно обеспечивать избирателю свободное их прочтение.
10. В помещении для голосования должна находиться увеличенная форма протокола об итогах голосования, предназначенная для занесения в нее данных о
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.