• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 8 февраля 1994 г. N 86 "О компенсационных выплатах пенсионерам" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 8 февраля 1994 г. N 86
"О компенсационных выплатах пенсионерам"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 28 июня 2000 г. N 483 настоящее постановление признано утратившим силу

 

В целях обеспечения социальной защищенности пенсионеров в связи с ростом цен на потребительские товары и услуги и до внесения в Государственную Думу Федерального Собрания проекта законодательного акта о порядке индексации и перерасчета пенсий в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить с 1 февраля 1994 г. размер компенсационной выплаты в сумме 19700 рублей в месяц пенсионерам, получающим пенсии по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца (на каждого нетрудоспособного члена семьи), за выслугу лет и социальные пенсии, назначенные в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР".

2. Пенсионерам, проживающим в районах, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, компенсационные выплаты, предусмотренные настоящим постановлением, увеличиваются с учетом этого коэффициента.

3. Пенсии, назначаемые и пересчитываемые после 1 февраля 1994 г., увеличиваются на размер компенсационной выплаты, указанной в пункте 1 настоящего постановления.

4. Предусмотренные настоящим постановлением компенсационные выплаты производятся из источников, за счет которых осуществляются выплаты соответствующих пенсий.

Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть выделение в установленном порядке соответствующих средств для обеспечения компенсационных выплат пенсионерам, пенсионное обеспечение которых осуществляется за счет средств федерального бюджета.

5. Министерству социальной защиты населения Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству труда Российской Федерации, Министерству юстиции Российской Федерации и Пенсионному фонду Российской Федерации подготовить и в 2-недельный срок представить в Правительство Российской Федерации проект законодательного акта о порядке индексации и перерасчета пенсий для последующего внесения его в Государственную Думу Федерального Собрания.

 

Председатель
Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

8 февраля 1994 г.

N 86

 

 

Постановление Правительства РФ от 8 февраля 1994 г. N 86 "О компенсационных выплатах пенсионерам"

 

Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 12 февраля 1994 г., в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 14 февраля 1994 г., N 7, ст. 510

 

Постановлением Правительства РФ от 28 июня 2000 г. N 483 настоящее постановление признано утратившим силу

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
5 декабря 2025 19:34
Образование
Выпускники сдадут экзамены в период с 1 июня по 9 июля, а девятиклассники – с 2 июня по 6 июля.
5 декабря 2025 18:25
Транспорт
Критерием для их учета является уровень технического состояния и соответствия правилам безопасности.
5 декабря 2025 18:00
Бизнес
Сведения об обороте таких товаров начнут вносить в систему мониторинга с 1 мая 2026 года.
5 декабря 2025 17:32
Труд
Продолжительность рабочего времени для летнего экипажа не должна превышать 36 часов в неделю.
5 декабря 2025 17:00
IT
Его будут платить производители и импортеры компонентов и продукции в сумме не более 5 тыс. руб. за каждый товар.
5 декабря 2025 16:30
Судебная практика
Теплосбытовой компании не удалось оспорить решение муниципалитета.
Все новости

Другие документы