Постановление Администрации Ростовской области
от 8 апреля 2011 г. N 174
"О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части
затрат по лизинговым платежам"
Постановлением Правительства Ростовской области от 13 января 2012 г. N 9 настоящее постановление признано утратившим силу
В целях оказания финансовой поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса, в соответствии с областными законами об областном бюджете на соответствующий финансовый год и постановлением Администрации Ростовской области от 30.11.2009 N 633 "Об утверждении Областной долгосрочной целевой программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ростовской области на 2010 - 2013 годы" постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат по лизинговым платежам по договорам финансовой аренды (договорам лизинга).
2. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) направлять средства на финансовую поддержку агропромышленного комплекса, предусмотренные на эти цели в областном бюджете на очередной финансовый год, в соответствии с настоящим постановлением.
3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия Черкезова В.А.
Глава Администрации |
В.Ю. Голубев |
Постановление вносит
министерство сельского хозяйства
и продовольствия области
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Утверждено Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат по лизинговым платежам по договорам финансовой аренды (договорам лизинга) сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) и организациям агропромышленного комплекса, осуществляющими производство, первичную и последующую переработку животноводческой продукции, на приобретение племенного скота и основных средств, используемых для производства, транспортировки, переработки, упаковки и хранения продукции животноводства.
Субсидированию подлежат затраты лизингополучателей по договорам лизинга с момента их заключения, но не ранее 1 января текущего года, до окончания срока действия включительно и заключенным после 1 января 2010 года.
Субсидии предоставляются ежемесячно в размере 2/3 ставки рефинансирования (учетной ставки) ЦБ РФ, умноженной на остаточный платеж по договору лизинга и количество дней между двумя последними лизинговыми платежами, деленной на количество дней в году при наличии фактического уровня заработной платы работников лизингополучателя не ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения.
Определен порядок перечисления субсидий и принятия решения о ее предоставлении.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Постановление Администрации Ростовской области от 8 апреля 2011 г. N 174 "О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат по лизинговым платежам"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в "Собрании правовых актов Ростовской области", апрель 2011 г. N 4, в газете "Наше время" от 20 апреля 2011 г. N 129-130(20123-20124)
Постановлением Правительства Ростовской области от 13 января 2012 г. N 9 настоящее постановление признано утратившим силу