Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 1 августа 2011 г. N 634-ЗС "О поправках к Уставу Ростовской области" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены поправки к Уставу Ростовской области, в соответствии с которыми Администрация РО заменена на Правительство РО, Глава Администрации (Губернатор) РО на Губернатора РО.

Определено, что систему органов государственной власти составляют Законодательное Собрание (высший и единственный орган законодательной (представительной) власти), Губернатор (высшее должностное лицо), Правительство (высший орган исполнительной власти), иные органы государственной власти, образуемые в соответствии с данным Уставом. Предложения Губернатора, вносимые в Законодательное Собрание, рассматриваются в первоочередном порядке.

Скорректированы положения об основах государственного устройства, законодательной власти, исполнительной власти, а именно: высшим должностным лицом является Губернатор, Правительство является высшим органом исполнительной власти, структура органов исполнительной власти определяется Губернатором и т.д.

Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Со дня вступления в силу данного Областного закона до 15 сентября 2011 года устанавливается переходный период, в течение которого Глава Администрации (Губернатор) формирует Правительство, а также осуществляет иные действия, необходимые для начала его деятельности.

Правительство является правопреемником Администрации и начинает свою деятельность с 15 сентября 2011 года.



Областной закон Ростовской области от 1 августа 2011 г. N 634-ЗС "О поправках к Уставу Ростовской области"


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Собрании правовых актов Ростовской области", август 2011 г. N 8, в газете "Наше время" от 2 августа 2011 г. N 287-294


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Областной закон Ростовской области от 1 марта 2021 г. N 433-ЗС

Изменения вступают в силу с 2 марта 2021 г.


Областной закон Ростовской области от 22 июня 2012 г. N 879-ЗС

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Областного закона