Приказом ГТК РФ от 19 августа 1997 г. N 500 настоящее письмо признано утратившим силу
Указанием ГТК РФ от 7 августа 1997 г. N 01-14/1062 в настоящее письмо внесены изменения
Письмо ГТК РФ от 29 марта 1994 г. N 01-13/3281
"О некоторых вопросах организации валютного контроля"
7 августа 1997 г.
В связи с многочисленными обращениями доводим согласованный с Центральным банком Российской Федерации порядок таможенного оформления экспорта товаров по контрактам, заключенным в счет исполнения межправительственных соглашений.
По контрактам, заключенным в счет государственных кредитов, предоставленных Российской Федерацией иностранным государствам паспорт сделки временно не оформляется. Таможенное оформление осуществляется при условии предъявления таможенным органам подтверждения уполномоченного банка, ведущего в соответствии с конкретным межправительственным Соглашением кредитный счет, с указанием номера счета, кода валюты и курса валюты к рублю, применяемого банком для ведения расчетов по данному счету.
При этом грузовая таможенная декларация заполняется со следующими особенностями:
Графа 28. "Финансовые и банковские сведения"
В графе указываются, начиная каждый из реквизитов с новой строки:
I - код ОКПО банка, ведущего расчеты по межправительственному Соглашению;
2 - краткое наименование банка;
3 - почтовый индекс и город;
4 - номер кредитного счета.
Графа 44. "Дополнительная информация / представляемые документы"
Подразделы с I по 6 заполняются в соответствии с Временной инструкцией о порядке заполнения ГТД (приложение 2 к приказу ГТК России от 28.07.92 г. N 283).
См. Инструкцию о порядке заполнения грузовой таможенной декларации, утвержденную приказом ГТК РФ от 16 декабря 1998 г. N 848
В подразделе 7 указывается дата и номер межправительственного Соглашения.
Установленный порядок является временным и действует до особого Указания ГТК России.
В отношении внешнеторговых договоров, предусматривающих поставку на экспорт товаров в счет исполнения межправительственных соглашений с расчетами в клиринговых валютах, паспорт сделки оформляется в соответствии с порядком, установленным Приказом ГТК России от 03.11.93 г. N 449.
Заместитель Председателя |
В.И. Мещеряков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо ГТК РФ от 29 марта 1994 г. N 01-13/3281 "О некоторых вопросах организации валютного контроля"
Текст письма официально опубликован не был
Приказом ГТК РФ от 19 августа 1997 г. N 500 настоящее письмо признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Указание ГТК РФ от 7 августа 1997 г. N 01-14/1062