Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 октября 1994 г. N 1139 "О порядке уплаты крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, родовыми и семейными общинами малочисленных народов Севера, занимающимися традиционными отраслями хозяйствования, страховых взносов в фонды обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования Российской Федерации и Государственный фонд занятости населения Российской Федерации" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 6 октября 1994 г. N 1139
"О порядке уплаты крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, родовыми и семейными общинами малочисленных народов Севера, занимающимися традиционными отраслями хозяйствования, страховых взносов в фонды обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования Российской Федерации и Государственный фонд занятости населения Российской Федерации"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 20 августа 2001 г. N 592 настоящее постановление признано утратившим силу

О крестьянских (фермерских) хозяйствах, родовых, семейных общинах малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования - плательщиках единого социального налога см. Налоговый кодекс РФ

 

В целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации порядка уплаты крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, родовыми, семейными общинами малочисленных народов Севера, занимающимися традиционными отраслями хозяйствования, страховых взносов в фонды обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования Российской Федерации и Государственный фонд занятости населения Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что крестьянские (фермерские) хозяйства, родовые и семейные общины малочисленных народов Севера, занимающиеся традиционными отраслями хозяйствования, уплачивают страховые взносы в фонды обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования Российской Федерации и Государственный фонд занятости населения Российской Федерации с доходов, полученных за истекший календарный год, не позднее 1 апреля последующего года.

2. Доход крестьянского (фермерского) хозяйства, родовых и семейных общин малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования, в денежной и натуральной формах для исчисления страхового взноса в фонды обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования Российской Федерации и Государственный фонд занятости населения Российской Федерации определяется как разность между совокупным годовым доходом, полученным в целом по хозяйству от всех видов указанной деятельности, и документально подтвержденными плательщиком расходами, связанными с извлечением этого дохода.

Доходы, полученные в натуральной форме, учитываются в составе совокупного годового дохода по государственным регулируемым, а в случае их отсутствия - по рыночным ценам, действующим на момент получения дохода.

3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 1995 года.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Установлено, что крестьянские (фермерские) хозяйства, родовые и семейные общины малочисленных народов Севера, занимающиеся традиционными отраслями хозяйствования, уплачивают страховые взносы в фонды обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования РФ и Государственный фонд занятости населения РФ с доходов, полученных за истекший календарный год, не позднее 1 апреля последующего года. Доход для исчисления страхового взноса определяется как разность между совокупным годовым доходом, полученным в целом по хозяйству от всех видов деятельности, и документально подтвержденными плательщиком расходами, связанными с извлечением этого дохода.

Постановление вводится в действие с 1 января 1995 года.



Постановление Правительства РФ от от 6 октября 1994 г. N 1139 "О порядке уплаты крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, родовыми и семейными общинами малочисленных народов Севера, занимающимися традиционными отраслями хозяйствования, страховых взносов в фонды обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования Российской Федерации и Государственный фонд занятости населения Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 15 октября 1994 г., в Собрании законодательства Российской Федерации 17 октября 1994 г., N 25, ст. 2707


Постановлением Правительства РФ от 20 августа 2001 г. N 592 настоящее постановление признано утратившим силу