Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 59. Государственная регистрация договоров пользования водными объектами

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ в статью 59 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2005 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

 

Статья 59. Государственная регистрация договоров пользования водными объектами

Государственная регистрация договоров пользования водными объектами осуществляется в государственном реестре договоров, который ведется федеральным органом исполнительной власти в области управления использованием и охраной водного фонда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Государственный реестр договоров должен соответствовать данным государственного водного кадастра, а также государственной регистрации лицензий на водопользование и распорядительных лицензий.

Отказ в регистрации договора пользования водным объектом допускается только в случаях несоответствия его условиям лицензии на водопользование, распорядительной лицензии и иным требованиям настоящего Кодекса.

Федеральный орган исполнительной власти в области управления использованием и охраной водного фонда обязан предоставлять информацию о государственной регистрации договоров пользования водными объектами в порядке, установленном водным законодательством Российской Федерации.