• ДОКУМЕНТ

Статья 3. Законодательство Российской Федерации о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Информация об изменениях:

Статья 3 изменена с 8 декабря 2020 г. - Федеральный закон от 8 декабря 2020 г. N 429-ФЗ

См. предыдущую редакцию

Статья 3. Законодательство Российской Федерации о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 3 настоящего Федерального закона

Законодательство Российской Федерации о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоит из соответствующих статей Конституции Российской Федерации, настоящего Федерального закона, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также конституций (уставов), законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.

Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, то применяются правила международного договора.

Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации. Такое противоречие может быть установлено в порядке, определенном федеральным конституционным законом.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
20 апреля 2026 09:30
Судебная практика
В делах, где вместе с этой фигурируют и другие формы отчетности, состав требований нужно анализировать отдельно.
17 апреля 2026 18:27
Налоги и бухучет
Изменения возможны до 1 октября при условии, что соглашение заключено до начала года, и повышенный размер налога им не предусмотрен.
17 апреля 2026 18:19
Бизнес
В первое время СПОТ будет применяться только к продукции, ввозимой в Россию из стран ЕАЭС автомобильным транспортом.
17 апреля 2026 17:43
Налоги и бухучет
Льгота предоставляется каждый месяц и позволяет уменьшить сумму дохода, с которой удерживается НДФЛ.
17 апреля 2026 17:10
Общество
Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
17 апреля 2026 16:53
Социальная сфера
В письмах затрагиваются вопросы лечения пациентов с ХВГС в дневном стационаре и стоимости лабораторных исследований в центрах здоровья.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"