Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение 8а. Инструктивные указания по заполнению учетной карточки формы ГУ-1Б/N 2-ПГ

Приложение 8а

 

Инструктивные указания
по заполнению учетной карточки формы ГУ-1Б/N 2-ПГ

 

На месячную норму перевалки всех грузов составляется одна учетная карточка в двух экземплярах, из которых один хранится у начальника станции, второй - у начальника порта (пристани).

В графе 2 указывается количество груза в вагонах, заявленное станцией для перевалки на водный транспорт. Заявка, по которой требуется согласие порта (пристани) на сгущение, заносится в учетную карточку только после согласования с начальником порта (пристани).

В графе 3 указывается, согласно суточной заявке, количество вагонов с перевалочными грузами как фактически поданных порту (пристани) под разгрузку, так и предъявленных к подаче, но не поданных вследствие неприема их портом (пристанью). При этом поданными считаются:

а) вагоны, поданные станцией с полным сроком на разгрузку;

б) вагоны, поданные с неполным сроком на разгрузку, если эти вагоны фактически разгружены портом (пристанью) до истечения отчетных суток.

В графе 4 указывается количество вагонов, предъявленных к разгрузке, но не поданных по вине порта (пристани).

В графе 5 указывается количество разгруженных портом (пристанью) вагонов за отчетные сутки.

В графе 6 указывается количество неразгруженных вагонов, равное разности данных граф 3 и 5.

В графе 7 указывается количество вагонов, недозаявленных станцией против среднесуточной плановой нормы перевалки, а также недоданных против заявки.

В графе 8 ежедневно отмечаются причины невыполнения нормы разгрузки вагонов как по вине порта (пристани), так и по вине железной дороги.

В графах 9 и 10 начальник порта (пристани) и начальник станции или лица, уполномоченные ими на это, подписывают в обоих экземплярах данные учетной карточки по окончании каждых отчетных суток.

По истечении каждой половины месяца начальник станции и начальник порта (пристани) совместно подводят итоги выполнения плановой нормы перевалки и устанавливают размеры штрафа, подлежащего уплате той или другой стороне.

Расчеты по штрафам производятся по итогу за месяц.