• ДОКУМЕНТ

Статья 257. Собственность крестьянского (фермерского) хозяйства

Статья 257. Собственность крестьянского (фермерского) хозяйства

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии, позиции высших судов и другие комментарии к статье 257 ГК РФ

1. Имущество крестьянского (фермерского) хозяйства принадлежит его членам на праве совместной собственности, если законом или договором между ними не установлено иное.

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 4 декабря 2006 г. N 201-ФЗ в пункт 2 статьи 257 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

2. В совместной собственности членов крестьянского (фермерского) хозяйства находятся предоставленный в собственность этому хозяйству или приобретенный земельный участок, хозяйственные и иные постройки, мелиоративные и другие сооружения, продуктивный и рабочий скот, птица, сельскохозяйственная и иная техника и оборудование, транспортные средства, инвентарь и другое имущество, приобретенное для хозяйства на общие средства его членов.

3. Плоды, продукция и доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, являются общим имуществом членов крестьянского (фермерского) хозяйства и используются по соглашению между ними.

ГАРАНТ:

См. Федеральный закон от 11 июня 2003 г. N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве"

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
6 октября 2026 18:14
Судебная практика
В таком случае сумма за пользование чужими денежными средствами не начисляется.
6 октября 2026 16:04
Общество
Сроки и порядок ее возврата не регламентированы нормативно-правовыми актами в сфере ОМС.
5 октября 2026 09:30
Бизнес
Но в исключительных случаях оно может быть изменено.
25 сентября 2026 18:51
Общество
Требование кредитора не будет удовлетворено, если должник докажет, что процедура не ставит под угрозу своевременное исполнение обязательств.
25 сентября 2026 09:30
Бизнес
Обязательства должны выполняться лично или силами субподрядчиков и соисполнителей от своего имени.
25 сентября 2026 11:42
Бюджетный учет
При этом к нему переходят требования к должнику.
Все новости
Инструкция по защите бренда
Как защитить разработки компании от конкурентов
Реестр Минцифры — как туда попасть и главное зачем?
Реклама | https://legal-support.ru/