Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 10 июля 1992 г. N 484 "О размере платы за выдаваемые паспорта" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 10 июля 1992 г. N 484
"О размере платы за выдаваемые паспорта"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 20 мая 1999 г. N 542 настоящее постановление признано утратившим силу

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что за выдаваемые паспорта, в том числе заграничные, с граждан взимается плата в размере 50 рублей, которая зачисляется в республиканский бюджет Российской Федерации.

ГАРАНТ:

Федеральным законом от 30 декабря 2001 г. N 194-ФЗ установлено, что в 2002 году за выдаваемые органами внутренних дел Российской Федерации гражданам Российской Федерации паспорта, в том числе заграничные, документы о приглашении в Российскую Федерацию лиц из других государств, визы и вид на жительство в Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства взимается плата в размере 50 рублей

 

От указанной платы освобождаются лица, находящиеся на полном государственном обеспечении.

2. Предоставить Министерству внутренних дел Российской Федерации право изменять по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации размер установленной настоящим постановление платы с учетом фактической стоимости производства паспортов.

3. Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству юстиции Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации в двухмесячный срок представить согласованные предложения о внесении изменений и дополнений в Кодекс РСФСР об административных правонарушениях, предусматривающих усиление ответственности за небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату, и другие нарушения правил паспортной системы.

 

 

Е. Гайдар

 


Постановление Правительства РФ от 10 июля 1992 г. N 484 "О размере платы за выдаваемые паспорта"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 18 июля 1992 г. N 163, в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 20 июля 1992 г. N 3 ст. 109


Постановлением Правительства РФ от 20 мая 1999 г. N 542 настоящее постановление признано утратившим силу