Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 7 мая 1997 г. N 553 "О порядке возврата средств (беспроцентных ссуд), полученных гражданами, выехавшими из зоны отселения или зоны проживания с правом на отселение и вернувшимися в эти зоны для постоянного проживания" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 7 мая 1997 г. N 553
"О порядке возврата средств (беспроцентных ссуд), полученных гражданами, выехавшими из зоны отселения или зоны проживания с правом на отселение и вернувшимися в эти зоны для постоянного проживания"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 1999 г. N 1088 настоящее постановление признано утратившим силу

 

В целях реализации Федерального закона от 11 декабря 1996 г. "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5680) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что возврат средств (беспроцентных ссуд), полученных в предусмотренных Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" случаях гражданами, выехавшими из зоны отселения или зоны проживания с правом на отселение и вернувшимися в эти зоны для постоянного проживания, осуществляется ими в установленном порядке в соответствии с гражданским законодательством и условиями заключенных договоров. Возникающие при этом споры разрешаются в судебном порядке.

2. Средства, возвращенные гражданами в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, направляются на финансирование мероприятий по социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Возврат беспроцентных ссуд осуществляется в установленном порядке в соответствии с гражданским законодательством и условиями заключенных договоров. Возникающие при этом споры разрешаются в судебном порядке.



Постановление Правительства РФ от 7 мая 1997 г. N 553 "О порядке возврата средств (беспроцентных ссуд), полученных гражданами, выехавшими из зоны отселения или зоны проживания с правом на отселение и вернувшимися в эти зоны для постоянного проживания"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 15 мая 1997 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 мая 1997 г. N 20, ст. 2297


Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 1999 г. N 1088 настоящее постановление признано утратившим силу