Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РФ от 3 сентября 1993 г. N 5702-I "О размерах пенсий, назначенных в связи с подземной работой, работой с вредными условиями труда и в горячих цехах" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Пенсии, установленные в повышенных максимальных размерах в соответствии со ст. 13 "Суммирование работ с различными особыми условиями труда" Закона СССР "О государственных пенсиях" и исчисленные в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР", не могут быть ниже 3 минимальных размеров пенсии по старости, не считая надбавок к пенсиям и повышения пенсий (положение вводится в действие с 1 октября 1993 года).

Пенсии, установленные в соответствии с абз. 1 п. "а" ч. 1 ст. 12 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" (мужчинам - по достижении 50 лет и женщинам - по достижении 45 лет, если они соответственно трудились не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и их общий трудовой стаж не менее 20 и 15 лет), кроме вышеуказанных, не могут быть ниже 2 минимальных размеров пенсии по старости, не считая надбавок к пенсиям и повышения пенсий (положение вводится в действие с 1 января 1994 года).


Закон РФ от 3 сентября 1993 г. N 5702-1 "О размерах пенсий, назначенных в связи с подземной работой, работой с вредными условиями труда и в горячих цехах"


Статья 1 настоящего Закона вводится в действие с 1 октября 1993 г., а статья 2 - с 1 января 1994 г.


Текст Закона опубликован в "Российской газете" от 15 октября 1993 г.


Федеральным законом от 7 июля 2003 г. N 109-ФЗ настоящий Закон признан утратившим силу