Письмо Росстрахнадзора от 6 сентября 1994 г. N 16-22
Согласно письму Минфина РФ от 23 ноября 2005 г. N 05-04-07/01 настоящее письмо не подлежит применению
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 482 "Об утверждении нормативных документов по регулированию аудиторской деятельности в Российской Федерации" Федеральная служба России по надзору за страховой деятельностью открыла специальный счет для зачисления платы за проведение аттестации и сбора за выдачу лицензии на осуществление аудиторской деятельности.
Плата за проведение аттестации на право осуществления аудиторской деятельности определена названным постановлением в 20-кратном размере установленной на дату подачи заявления законодательством Российской Федерации минимальной оплаты труда. Сбор за выдачу лицензии на осуществление аудиторской деятельности сроком на 1 год с аудиторов определен в 30-кратном размере установленной законодательством Российской Федерации минимальной оплаты труда, а с аудиторских фирм - в 150-кратном размере. При выдаче лицензии на срок более 1 года размер сбора за ее выдачу пропорционально увеличивается.
Письмом Росстрахнадзора от 12 мая 1995 г. N 12/03-26р/22 изменен специальный текущий счет для зачисления платы за проведение аттестации и сбора за выдачу лицензий на осуществление аудиторской деятельности в страховании
При перечислении платы за проведение аттестации и сбор за выдачу лицензии на осуществление аудиторской деятельности в платежном поручении следует указывать приведенные ниже реквизиты указанного счета:
в строке "Получатель" указывается "Федеральная служба России по надзору за страховой деятельностью, текущий счет 141001 в Российском национальном коммерческом банке";
счет по кредиту 1161307;
в строке "Банк получателя" указывается "РКЦ ГУ ЦБ в г. Москве", уч. 83;
МФО 201791.
Одновременно сообщается, что Центральной аттестационно-лицензионной аудиторской комиссией Росстрахнадзора утверждена и согласована с Комиссией по аудиторской деятельности при Президенте Российской Федерации программа проведения квалификационных экзаменов на получение аттестата аудитора в страховании, а также утвержден порядок проведения квалификационных экзаменов на право осуществления аудиторской деятельности, которые будут опубликованы в ближайшее время в печати.
Согласно решению Комиссии по аудиторской деятельности при Президенте Российской Федерации право проводить квалификационные экзамены по аудиту страховых организаций и обществ взаимного страхования предоставлено Экономической академии Министерства экономики РФ, Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации, Российской экономической академии им. Г.В.Плеханова, Академии менеджмента инноваций и Центру подготовки персонала.
Заместитель Руководителя Росстрахнадзора -
Председатель Центральной аттестационно-лицензионной
аудиторской комиссии |
В.А.Сухов |
06.09.94 г. N 16-22
|
Поступ. в банк плат. |
---------------------/
/--------\
Платежное поручение N \--------/
/---------\
|0401002 |
Плательщик _________________ 19 г. \---------/
/----------\
|Код | Дебет
\---------------------------------------------------------------------
| | |
Банк плательщика в г. | Код |сч.N |
-------------------------------------------------------------------+-
Получатель Федеральная служба России по надзору Кредит |
за страховой деятельностью, тек. счет 141001 в /------------------+-
Рос.нац.ком.банке |сч. N 1161307 |
/-----------\ | |
|Код | | |
\------------------------------------------------+------------------+-
Банк получателя РКЦ ГУЦБ в г. Москве, | Код | |
уч. 83 | 201791|сч.N |
-------------------------------------------------------------------+-
почтой-телеграфом (нужное подчеркнуть) |
|
Сумма прописью |
-------------------------------------------------------------------|
Дата получения товара, оказание услуг 19 г. |
-------------------------------------------------------------------|
Назначение платежа, наименование товара, выполненных работ, |
оказанных услуг, NN и суммы товарных документов |
|
Плата за проведение аттестации или Сбор за выдачу лицензии |
|
/--------\ |
| | |
| М.П. |
\--------/ Подписи клиента
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Росстрахнадзора от 6 сентября 1994 г. N 16-22
Текст письма опубликован в "Финансовой газете", 1994, N 37, в газете "Экономика и жизнь", N 38, 1994 г.
Согласно письму Минфина РФ от 23 ноября 2005 г. N 05-04-07/01 настоящее письмо не подлежит применению