• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 3 июня 1993 г. N 842 "О некоторых мерах по сдерживанию инфляции"

 

В целях сдерживания инфляции, обесценивающей реальные доходы населения и предприятий, создания благоприятных условий для инвестирования в экономике и стабилизации финансовой системы постановляю:

1. Признать необходимым с 1 июля 1993 г. и до конца текущего года не принимать федеральными органами государственной власти и управления Российской Федерации решений, приводящих к увеличению расходов бюджетов всех уровней и государственных внебюджетных фондов.

2. Совету Министров - Правительству Российской Федерации:

в двухнедельный срок внести предложения об отмене принятых в 1993 году федеральными органами государственной власти и управления Российской Федерации решений, приводящих к увеличению бюджетных расходов;

предусмотреть, что социально значимые расходы государства, а также расходы, обеспечивающие функционирование важнейших секторов экономики, индексируются Министерством финансов Российской Федерации в установленном порядке при уточнении республиканского бюджета Российской Федерации на 1993 год;

в двухнедельный срок внести предложения о возможном увеличении доходов республиканского бюджета Российской Федерации.

3. Установить, что выделение дополнительных ассигнований министерствам и ведомствам Российской Федерации для финансирования затрат, сверх предусмотренных Законом Российской Федерации "О республиканском бюджете Российской Федерации на 1993 год", осуществляется с августа 1993 года.

 

Президент РФ

Б.Ельцин

Москва, Кремль

3 июня 1993 года

N 842

 


Указ Президента РФ от 3 июня 1993 г. N 842 "О некоторых мерах по сдерживанию инфляции"


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 8 июня 1993 г., в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 7 июня 1993 г., N 23, ст. 2106


Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
8 декабря 2025 13:09
Труд
Поправки в нормы ТК РФ вносили депутаты от фракции КПРФ.
8 декабря 2025 12:31
Профессия
Поправки касаются выплат и перечней специальностей.
8 декабря 2025 12:00
IT
При взломе личного кабинета преступники могут оформить на человека кредит, заказать выпуск сим-карты и др.
8 декабря 2025 11:25
Бизнес
Сейчас заниматься реализацией такой продукции нельзя только несовершеннолетним до 18 лет.
8 декабря 2025 11:00
Труд
Они касаются процедуры проведения медосмотров, диспансеризации, организации здравпунктов на предприятиях и др.
8 декабря 2025 10:30
Бюджетный учет
Суды встали на сторону контролеров, выявивших искажения в отчетности.
Все новости

Другие документы