• ДОКУМЕНТ

Статья 5. Условия выделения дотаций на финансирование районных (городских) газет

Статья 5. Условия выделения дотаций на финансирование районных (городских) газет

1. Расходы на экономическую поддержку районных (городских) газет, включенных в Реестр, являются составной частью федерального бюджета.

2. Устанавливаются следующие объемы финансирования из федерального бюджета расходов на производство и распространение районных (городских) газет:

для городских газет и районных газет, издающихся в городах, являющихся районными центрами, - не более 50 процентов от фактических затрат на оплату полиграфических услуг, бумаги и услуг федеральной почтовой связи;

для сельских районных газет - не более 70 процентов от фактических затрат на оплату полиграфических услуг, бумаги и услуг федеральной почтовой связи;

для районных (городских) газет, издающихся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, районах Дальнего Востока и горных районах Северного Кавказа, - не более 80 процентов от фактических затрат на оплату полиграфических услуг и бумаги и не более 90 процентов от фактических затрат на услуги федеральной почтовой связи.

3. Объем средств из федерального бюджета на развитие материально-технической базы районных (городских) газет, внесенных в Реестр, определяется Правительством Российской Федерации с учетом предложений комиссий по районным (городским) газетам субъектов Российской Федерации.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
12 декабря 2025 18:00
Труд
Суды не поддержали требование о дополнительных выплатах, так как не подтвердился сам факт работы.
12 декабря 2025 17:41
IT
С этой даты программное обеспечение должно быть совместимо минимум с двумя доверенными операционными системами.
12 декабря 2025 17:25
ЖКХ
За счет резервных средств станут выплачивать компенсации покупателям, купившим недвижимость у обманутого мошенником продавца.
12 декабря 2025 16:45
Общество
Если поправки одобрят, нарушителям будут грозить штрафы в 300 тыс. руб. или лишение свободы сроком на пять лет.
12 декабря 2025 16:06
ЖКХ
Электронные паспорта многоквартирных домов начнут формировать в ГИС ЖКХ.
12 декабря 2025 15:30
Судебная практика
Судебная коллегия по гражданским делам пришла к выводу, что для этого необязательно проводить розыск.
Все новости

Другие документы