Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 285. Налоговый период. Отчетный период

Статья 285. Налоговый период. Отчетный период

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии, позиции высших судов и другие комментарии к статье 285 НК РФ

1. Налоговым периодом по налогу признается календарный год.

2. Отчетными периодами по налогу признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

Отчетными периодами для налогоплательщиков, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, признаются месяц, два месяца, три месяца и так далее до окончания календарного года.

Информация об изменениях:

Статья 285 дополнена пунктом 3 с 1 декабря 2018 г. - Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 294-ФЗ (в редакции Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 424-ФЗ)

ГАРАНТ:

Положения пункта 3 статьи 285 настоящего Кодекса (в редакции Федеральных законов от 3 августа 2018 г. N 294-ФЗ и от 27 ноября 2018 г. N 424-ФЗ) применяются к правоотношениям по исчислению и уплате налога на прибыль организаций за налоговые периоды начиная с 2018 г.

3. Первым налоговым (отчетным) периодом для международных компаний и иностранных организаций, признаваемых налоговыми резидентами Российской Федерации, признается период, начинающийся соответственно с даты регистрации иностранной организации в качестве международной компании или с даты признания иностранной организации налоговым резидентом Российской Федерации в порядке, установленном статьей 246.2 настоящего Кодекса.

 

Реклама/www.pravovest-audit.ru
Сколько стоит аудит?
Расчет за 1 мин.
Как общаться с налоговой?
Читать в Телеграмме

https://t.me/pravovest_audit