Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 2.
1. В отношении товаров, к которым применяются тарифные и нетарифные ограничения экспорта в соответствии со статьей 1 настоящего Протокола, Стороны предоставляют друг другу режим наиболее благоприятствуемой нации в том, что касается:
- таможенных пошлин, налогов и сборов, взимаемых при экспорте, включая методы взимания таких пошлин, налогов и сборов;
- положений, касающихся таможенного оформления транзита, транспортировки, складирования, перегрузки и других подобных услуг;
- регулирования экспорта;
- выдачи экспортных лицензий.
2. Положения пункта 1 настоящей статьи не применяются к:
- преимуществам, предоставляемым любой из Сторон третьим странам с целью создания таможенного союза или зоны свободной торговли либо в результате создания такого союза или зоны;
- преимуществам, предоставляемым развивающимся странам в соответствии с законодательством Сторон;
- преимуществам, предоставляемым соседним странам в целях облегчения приграничной торговли;
- преимуществам, предоставляемым Сторонами друг другу в соответствии со специальными соглашениями.
3. Стороны договорились не взимать в 1992 году экспортные пошлины с товаров, включенных в списки к Протоколу реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о торгово-экономическом сотрудничестве в 1993 году от 25 ноября 1992 года (приложение N 3 к указанному Протоколу), в пределах объемов, предусмотренных указанными списками.
<< Статья 1 Статья 1 |
Статья 3 >> Статья 3 |
|
Содержание Протокол об изъятиях из режима свободной торговли к Соглашению о свободной торговле между Российской Федерацией и Республикой... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.