Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 2.
Стороны будут проводить консультации и сотрудничать по международным вопросам, которые представляют взаимный интерес, координировать в необходимых случаях свои позиции для осуществления согласованных действий. Эти консультации и сотрудничество, в частности, будут охватывать следующие вопросы:
укрепление мира, стабильности и доверия в Европе с целью строительства демократической, мирной и единой Европы;
развитие контактов и сотрудничества с европейскими и другими международными организациями;
деятельность в рамках Содружества Независимых Государств;
сотрудничество в гуманитарной сфере и в области прав человека, а также уважения и защиты прав национальных меньшинств;
комплекс правовых и консульских вопросов, включая вопросы гражданства;
развитие международного экономического и научно-технического сотрудничества, а также сотрудничества в области экологии;
многосторонние международные переговоры в рамках Организации Объединенных Наций и ее специализированных учреждений.
<< Статья 1 Статья 1 |
Статья 3 >> Статья 3 |
|
Содержание Протокол о консультациях и сотрудничестве между Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством иностранных... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.