Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Порядок расчета платы за загрязнение акваторий водных объектов, являющихся федеральной собственностью Российской Федерации (исключая подземные водные объекты), при производстве работ, связанных с перемещением и изъятием донных грунтов добычей, нерудных материалов из подводных карьеров и захоронением грунтов в подводных отвалах (утв. Госкомэкологией РФ 4 июня 1997 г.) (с изменениями и дополнениями) (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Временный порядок устанавливает последовательность действий при установлении и взимании платы за загрязнение акваторий поверхностных водных объектов, являющихся федеральной собственностью. Временный порядок действует на территории Российской Федерации с 1997 года до 2000 года и распространяется на предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также иностранных юридических лиц.



Порядок расчета платы за загрязнение акваторий водных объектов, являющихся федеральной собственностью Российской Федерации (исключая подземные водные объекты), при производстве работ, связанных с перемещением и изъятием донных грунтов, добычей нерудных материалов из подводных карьеров и захоронением грунтов в подводных отвалах (утв. Госкомэкологией РФ 4 июня 1997 г.)


Зарегистрировано в Минюсте 17 июля 1997 г.

Регистрационный N 1354


Настоящий Порядок вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст порядка опубликован в газете "Экономика и жизнь", 1997, N 31, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, август 1997 г., N 15 (дата подписания выпуска в печать 7 августа 1997 г.), в Еженедельнике официальной информации "Курьер" от 5 августа 1997 г. N 23


В соответствии с Определением Конституционного Суда РФ от 10 декабря 2002 г. N 284-О постановление Правительства РФ от 28 августа 1992 г. N 632, на основании которого издан настоящий документ, принято Правительством Российской Федерации во исполнение полномочий, предоставленных ему федеральным законом, и предусматривает взимание платежей неналогового характера - сохраняет силу и подлежит применению судами, другими органами и должностными лицами как не противоречащее Конституции Российской Федерации


Приказом Минприроды России от 11 июля 2018 г. N 317 настоящий документ признан не подлежащими применению с 18 сентября 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Госкомэкологии РФ от 2 ноября 1999 г. N 636

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа