Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 24 декабря 1998 г. N 1549 "Об отмене временных специальных пошлин на сахар-сырец и сахар белый"

 

На основании результатов расследования, проведенного Министерством торговли Российской Федерации, одобренных решением Комиссии Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике от 24 ноября 1998 г., Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Считать завершенным расследование, проведенное Министерством торговли Российской Федерации по заявлению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, о существенном ущербе российскому свеклосахарному комплексу в связи с возрастающим ввозом сахара-сырца и сахара белого на таможенную территорию Российской Федерации.

По результатам указанного расследования признать правомерным введение с 1 августа 1998 г. временных специальных пошлин на сахар-сырец и сахар белый.

2. В частичное изменение пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 1998 г. N 783 "О временных мерах по защите российского свеклосахарного комплекса" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 30, ст.3777) отменить временные специальные пошлины на сахар-сырец (код ТН ВЭД СНГ 1701 11) с 1 января 1999 г. и на сахар белый (код ТН ВЭД СНГ 1701 99 100) с 15 февраля 1999 г.

ГАРАНТ:

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1998 г. N 783 фактически прекратило действие в связи с истечением с 1 января 1999 г. срока действия временной специальной пошлины на сахар-сырец, установленной указанным постановлением

 

3. Министерству торговли Российской Федерации уведомить заинтересованные иностранные государства о завершении расследования о существенном ущербе российскому свеклосахарному комплексу в связи с возрастающим ввозом сахара-сырца и сахара белого на таможенную территорию Российской Федерации и об отмене временных специальных пошлин на указанные товары в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления.

4. Министерству Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств совместно с Министерством торговли Российской Федерации уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации о завершении расследования о существенном ущербе российскому свеклосахарному комплексу в связи с возрастающим ввозом сахара-сырца и сахара белого на таможенную территорию Российской Федерации и об отмене временных специальных пошлин на указанные товары в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Е. Примаков

 

Отменены временные специальные пошлины на сахар-сырец с 1 января 1999 г. и на сахар белый с 15 февраля 1999 г.



Постановление Правительства РФ от 24 декабря 1998 г. N 1549 "Об отмене временных специальных пошлин на сахар-сырец и сахар белый"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 30 декабря 1998 г. N 248, в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 декабря 1998 г. N 52 ст. 6412