Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 65

Статья 65. Время нахождения вагонов, контейнеров под погрузкой, выгрузкой в случае обслуживания железнодорожного подъездного пути локомотивом, принадлежащим организации железнодорожного транспорта, исчисляется с момента фактической подачи вагонов, контейнеров к месту погрузки или выгрузки грузов до момента получения железнодорожной станцией от грузоотправителей, грузополучателей уведомления о готовности вагонов к уборке.

Время нахождения вагонов, контейнеров на железнодорожных подъездных путях, не обслуживаемых локомотивом, принадлежащим организации железнодорожного транспорта, исчисляется с момента передачи грузоотправителям, грузополучателям вагонов на железнодорожных выставочных путях до момента их возвращения на железнодорожные выставочные пути.

Место и порядок передачи вагонов, контейнеров на железнодорожные подъездные пути, железнодорожные выставочные пути и их возвращения обратно устанавливаются договорами.

Грузоотправители, грузополучатели, железные дороги и иные организации не вправе использовать не принадлежащие им вагоны, контейнеры для собственных перевозок, хранения грузов и не вправе использовать их под погрузку без разрешений владельцев, если это не предусмотрено соответствующими договорами. За несоблюдение такого требования виновная сторона несет имущественную ответственность в соответствии со статьей 114 настоящего Устава.