• ДОКУМЕНТ

Статья 242.19. Казначейское обслуживание операций со средствами получателей средств из бюджета

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 1 января 2022 г. - Федеральный закон от 1 июля 2021 г. N 244-ФЗ

См. предыдущую редакцию

Статья 242.19. Казначейское обслуживание операций со средствами получателей средств из бюджета

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 1 января 2022 г. - Федеральный закон от 1 июля 2021 г. N 244-ФЗ

См. предыдущую редакцию

1. Казначейское обслуживание операций со средствами получателей средств из бюджета осуществляется с открытием в Федеральном казначействе казначейских счетов для осуществления и отражения операций с денежными средствами получателей средств из бюджета.

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 1 января 2022 г. - Федеральный закон от 1 июля 2021 г. N 244-ФЗ

См. предыдущую редакцию

2. Операции со средствами получателей средств из бюджета производятся на казначейских счетах для осуществления и отражения операций с денежными средствами получателей бюджетных средств, открытых соответственно Федеральному казначейству, финансовому органу субъекта Российской Федерации (муниципального образования).

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 1 января 2022 г. - Федеральный закон от 1 июля 2021 г. N 244-ФЗ

См. предыдущую редакцию

3. Получатели средств из бюджета распоряжаются денежными средствами на соответствующих казначейских счетах для осуществления и отражения операций с денежными средствами юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, бюджетными и автономными учреждениями, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
4 декабря 2025 15:57
Бюджетный учет
Количество пунктов в ст. 5 Закона о федеральном бюджете осталось прежним, но их содержание расширено.
24 ноября 2025 13:24
Бюджетный учет
В частности, исключен бумажный документооборот между УКС и ТОФК.
6 ноября 2025 10:10
Социальная сфера
Рассчитывать на помощь смогут россияне, чьи доходы не выше 1,5 прожиточных минимумов пенсионера по региону.
30 октября 2025 13:25
Налоги и бухучет
Депутаты в своей инициативе не объяснили, как будут компенсироваться в таких ситуациях расходы бюджета.
29 октября 2025 16:04
Бюджетный учет
Минфин России подготовил изменения в положения Инструкции № 15н.
24 октября 2025 09:30
Проверки
Теперь по результатам обследования в обязательном порядке принимается одно или несколько решений.
Все новости

Другие документы