Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 11 декабря 1998 г. N 1475 "Вопросы Государственного земельного комитета Российской Федерации" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 11 декабря 1998 г. N 1475
"Вопросы Государственного земельного комитета Российской Федерации"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 18 июля 2000 г. N 536 настоящее постановление признано утратившим силу

Указом Президента РФ от 25 мая 1999 г. N 651 Государственный земельный комитет Российской Федерации преобразован в Государственный комитет Российской Федерации по земельной политике

Указом Президента РФ 17 мая 2000 г. N 867 Государственный комитет Российской Федерации по земельной политике упразднен, его функции переданы Федеральной службе земельного кадастра России и Министерству имущественных отношений Российской Федерации

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 сентября 1998 г. N 1142 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Государственный земельный комитет Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим межотраслевую координацию деятельности в области земельных отношений, а также функциональное регулирование в данной сфере, включая государственный учет и оценку земель, землеустройство и государственный контроль за охраной и использованием земель.

2. Передать по состоянию на 23 сентября 1998 г. из ведения упраздненного Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в ведение Государственного земельного комитета Российской Федерации организации и предприятия по земельным ресурсам и землеустройству, земельному кадастру, мониторингу земель и аэрофотогеодезическим изысканиям, находившиеся до 1 мая 1998 г. в ведении Государственного комитета Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству.

3. Установить:

предельную численность работников центрального аппарата Государственного земельного комитета Российской Федерации в количестве 159 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты их труда в размере 1159,1 тыс. рублей (в расчете на квартал);

предельную численность работников территориальных органов Государственного земельного комитета Российской Федерации в количестве 10014 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников в размере 57133,2 тыс.рублей (в расчете на квартал).

4. Финансирование расходов на содержание центрального аппарата и территориальных органов Государственного земельного комитета Российской Федерации производится за счет средств федерального бюджета, предусматриваемых на государственное управление.

5. Разрешить Государственному земельному комитету Российской Федерации иметь 5 заместителей председателя Комитета, в том числе одного первого, и коллегию в количестве 11 человек.

ГАРАНТ:

О членах коллегии Государственного земельного комитета РФ см. распоряжение Правительства РФ от 25 марта 1999 г. N 460-р

 

6. Государственному земельному комитету Российской Федерации в месячный срок представить в Правительство Российской Федерации в установленном порядке проект положения о Комитете.

7. Министерству государственного имущества Российской Федерации закрепить в установленном порядке за Государственным земельным комитетом Российской Федерации для размещения работников центрального аппарата служебные помещения общей площадью 2000 кв. метров в административном здании, расположенном в г.Москве, по ул.Мясницкой, дом 39, строение 1.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Е. Примаков

 


Постановление Правительства РФ от 11 декабря 1998 г. N 1475 "Вопросы Государственного земельного комитета Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 декабря 1998 г., N 51, ст. 6299


Постановлением Правительства РФ от 18 июля 2000 г. N 536 настоящее постановление признано утратившим силу