Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 27. Коллегиальность

Статья 27. Коллегиальность

1. Рассмотрение дел и дача заключений производятся в Конституционном Суда РСФСР коллегиально в составе не менее четырех пятых от списочного состава судей Конституционного Суда РСФСР. Конституционный Суд РСФСР принимает регламент Конституционного Суда РСФСР и вносит в него изменения, заседая в составе не менее трех четвертых от списочного состава судей Конституционного Суда РСФСР. Рассмотрение вопроса о приостановлении полномочий судьи Конституционного Суда РСФСР и ограничении его неприкосновенности производится в Конституционном Суде РСФСР в составе не менее двух третей от списочного состава судей Конституционного Суда РСФСР. Заседание Конституционного Суда РСФСР по другим вопросам правомочно, если в нем принимает участие более половины списочного состава судей.

2. При определении списочного состава судей Конституционного Суда РСФСР для исчисления кворума не принимаются в расчет судьи, чьи полномочия приостановлены в установленном настоящим Законом порядке.

3. Судья не может быть устранен от участия в заседании Конституционного Суда РСФСР, если его полномочия не приостановлены в установленном настоящим Законом порядке. Судья обязан заявить самоотвод и подлежит по его просьбе освобождению от участия в рассмотрении вопроса в случае, если его объективность может вызвать сомнения вследствие его прямой или косвенной заинтересованности в исходе рассмотрения.