Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 34. Распорядок заседания Конституционного Суда РСФСР

Статья 34. Распорядок заседания Конституционного Суда РСФСР

1. Заседания Конституционного Суда РСФСР проводятся в торжественной обстановке с соблюдением всех требований судебного этикета.

2. Лица, не достигшие совершеннолетнего возраста, не являющиеся участниками заседания, в зал заседания Конституционного Суда РСФСР не допускаются.

3. Председатель Конституционного Суда РСФСР может распорядиться в целях обеспечения безопасности присутствующих на заседании Конституционного Суда РСФСР о мерах проверки лиц, желающих присутствовать на заседании, включая проверку документов, удостоверяющих личность, досмотр проносимых вещей и личный досмотр. Председатель Конституционного Суда РСФСР может распорядиться допускать публику на заседание по пропускам, распределяемым им или, по его поручению, секретарем Конституционного Суда РСФСР.

4. Все присутствующие в зале заседания обязаны уважительно относиться к Конституционному Суду РСФСР и принятым в нем правилам и процедурам.

5. Все участники заседания и другие лица, присутствующие в зале заседания, обязаны беспрекословно подчиняться распоряжениям председательствующего о соблюдении распорядка заседания.

6. Все присутствующие встают при входе судей Конституционного Суда РСФСР. Все участники заседания обращаются к суду, выступают, дают объяснения, показания, произносят речи стоя.

7. Поддержание порядка в заседании Конституционного Суда РСФСР возлагается на приставов, чьи требования обязательны для присутствующих.

8. Нарушение порядка в заседании Конституционного Суда РСФСР, неподчинение распоряжением председательствующего или пристава о соблюдении распорядка заседания, пренебрежение принятыми в Конституционном Суда РСФСР правилами влекут установленную законом ответственность.