• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ГТК РФ от 22 сентября 1999 г. N 640 "О применении Временной технологической схемы таможенного оформления и таможенного контроля с использованием временной таможенной декларации в отношении товаров, перемещаемых воздушным транспортом" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Приказ ГТК РФ от 22 сентября 1999 г. N 640
"О применении Временной технологической схемы таможенного оформления и таможенного контроля с использованием временной таможенной декларации в отношении товаров, перемещаемых воздушным транспортом"

С изменениями и дополнениями от:

25 июля, 26 сентября 2000 г.

ГАРАНТ:

Приказом ГТК РФ от 13 апреля 2004 г. N 461 настоящий приказ признан утратившим силу

В целях совершенствования процедур таможенного оформления и таможенного контроля, их унификации, создания благоприятных условий для становления института таможенных брокеров, деятельность которых регулируется постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.96 г. N 873 и приказом ГТК России от 15.06.98 г. N 392 (зарегистрирован Минюстом России 07.07.98 г., регистрационный N 1553, опубликован в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 17, 1998 г.), а также увеличения объемов поступления в федеральный бюджет таможенных платежей приказываю:

1. Организовать работу по применению Временной технологической схемы таможенного оформления и таможенного контроля с использованием временной таможенной декларации в отношении товаров, перемещаемых воздушным транспортом (далее - Схема) (приложение 1).

2. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2

3. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 3

4. Контроль за исполнением настоящего приказа осуществлять заместителю председателя ГТК России В.В.Шпагину.

 

Председатель Комитета
Генерал-полковник таможенной службы

М.В. Ванин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 октября 1999 г.

Регистрационный N 1917

 

Схемой регламентируется порядок осуществления таможенным органом и таможенным брокером в регионе их деятельности операций по таможенному оформлению с использованием временной таможенной декларации в отношении отдельных товаров, перемещаемых воздушным транспортом. Устанавливаются требования, при которых она может применяться. Устанавливаются перечень внешнеторговых договоров, при которых Схема применяется, и список товаров, когда она не может применяться. Определен перечень субъектов применения Схемы.

 

 

Приказ ГТК РФ от 22 сентября 1999 г. N 640 "О применении Временной технологической схемы таможенного оформления и таможенного контроля с использованием временной таможенной декларации в отношении товаров, перемещаемых воздушным транспортом"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 октября 1999 г.

Регистрационный N 1917

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении тридцати дней после его опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 27 октября 1998 г., в газете "Финансовая Россия" от 9 ноября 1999 г., N 42, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 18 октября 1999 г., N 42, в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2000 г., N 3

 

Приказом ГТК РФ от 13 апреля 2004 г. N 461 настоящий приказ признан утратившим силу

 

Согласно приказу ГТК РФ от 19 сентября 2000 г. N 842, не зарегистрированному в Минюсте РФ, пункты 2 и 3 настоящего приказа не применяются

 

Согласно распоряжению ГТК РФ от 21 октября 1999 г. N 01-14/1179 Домодедовской таможней настоящий приказ временно не применяется

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ ГТК РФ от 26 сентября 2000 г. N 879

Изменения вступают в силу по истечении тридцати дней после опубликования названного приказа

 

Приказ ГТК РФ от 25 июля 2000 г. N 632

Изменения вступают в силу по истечении тридцати дней после опубликования названного приказа