Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 29 января 2000 г. N 115 "О мерах по улучшению условий проживания престарелых и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания населения"

ГАРАНТ:

О дополнительных мерах по улучшению условий проживания престарелых граждан и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных и полустационарных учреждениях социального обслуживания населения в 2001 году см. Указ Президента РФ от 25 декабря 2000 года N 2063

 

В целях оказания Пенсионным фондом Российской Федерации и органами социальной защиты населения помощи престарелым и нетрудоспособным гражданам и впредь до принятия федерального закона о бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2000 год постановляю:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации о направлении в 2000 году Пенсионным фондом Российской Федерации полученных в результате осуществления дополнительных мер по нормализации расчетов с Пенсионным фондом Российской Федерации средств в размере до 3 млрд.рублей на финансирование расходов, необходимых для улучшения условий проживания престарелых и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания населения, при условии обеспечения в полном объеме финансирования выплаты государственных пенсий.

2. Правительству Российской Федерации:

утвердить до 15 февраля 2000 г. порядок направления и расходования средств, предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа, а также порядок осуществления контроля за их целевым использованием;

ГАРАНТ:

См. Правила направления, расходования и контроля за целевым использованием средств, полученных в результате осуществления дополнительных мер по нормализации расчетов с ПФР, утвержденные постановлением Правительства РФ от 2 марта 2000 г. N 178

 

направить до 5 февраля 2000 г. в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации предложения о внесении в проект федерального закона "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2000 год" изменений и дополнений, касающихся реализации положений пункта 1 настоящего Указа.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления обеспечить финансирование государственных и муниципальных стационарных учреждений социального обслуживания населения в полном объеме, исходя из установленных финансовых нормативов.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Исполняющий обязанности Президента
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

29 января 2000 г.

N 115

 

Постановляется направить 3 млрд.рублей на финансирование расходов, необходимых для улучшения условий проживания престарелых и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания населения, при условии обеспечения в полном объеме финансирования выплаты государственных пенсий.



Указ Президента РФ от 29 января 2000 г. N 115 "О мерах по улучшению условий проживания престарелых и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания населения"


Текст Указа опубликован в "Российской газете" (выпуск выходного дня N 6) от 11 февраля 2000 г., N 30, в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 января 2000 г., N 5, ст. 476