Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо МНС РФ от 11 мая 2000 г. N ВГ-6-02/361@ "О порядке налогообложения организаций, размещающих периодические издания в сети Интернет" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъясняется, что в зависимости от наличия или отсутствия у этих организаций свидетельства о регистрации в качестве средства массовой информации, порядок налогообложения прибыли различается в части получения льгот.

Организации, размещающие периодические издания в сети Интернет, в добровольном порядке получившие свидетельство о регистрации в качестве средства массовой информации, имеют право на установленную законом льготу по налогу на прибыль. Размещение в сети Интернет продукции средств массовой информации нерекламного и неэротического характера может освобождаться от обложения налогом на добавленную стоимость.

Размещение в Интернете продукции организаций, не зарегистрированных в качестве средства массовой информации, облагается налогом на добавленную стоимость на общих основаниях.



Письмо МНС РФ от 11 мая 2000 г. N ВГ-6-02/361@ "О порядке налогообложения организаций, размещающих периодические издания в сети Интернет"


Текст письма опубликован в газете "Финансовая Россия" от 23 мая 2000 г., N 20, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера", от 1 июня 2000 г., N 11, в ежемесячном приложении к журналу "Бухгалтерский вестник" - "Законодательство для бухгалтера", N 6, июнь, 2000 г., в газете "Налоги", июнь 2000 г., N 22, в журнале "Экспресс-Закон", июнь 2000 г., N 24, в журнале "Налоговый вестник", 2000 г., N 7, в журнале "Нормативные акты по финансам, налогам, страхованию и бухгалтерскому учету", 2000 г., N 7, в журнале "Бухгалтерский учет и налоговое планирование", N 7, 2000 г.


Письмом МНС РФ от 6 июня 2002 г. N ВГ-6-02/800 настоящее письмо признано утратившим силу