Утвержден приказом
Государственного комитета РФ
по жилищной и строительной политике
от 23.05.97 г. N 17-21
Примерный договор
о целевом бюджетном финансировании товарищества собственников жилья
"__" _____________ 200_ г. г. _______________
Настоящий договор заключен между товариществом собственников жилья
_________________________________________________________________________
(наименование товарищества)
в лице председателя Правления (управляющего), ___________________________
_________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
действующего на основании Устава, и ____________________________________,
(орган местного самоуправления)
в лице __________________________________________________________________
(должность, фамилия, имя, отчество)
действующего на основании _______________________________________________
(название нормативно-правового акта)
о нижеследующем:
1. Предмет договора
Целевое бюджетное финансирование товарищества собственников жилья на содержание и ремонт, в т.ч. капитальный, жилого дома (жилых домов), находящегося(ихся) в управлении товарищества и расположенного(ых) по адресу __________________________________________________________________ ________________________________________________________________________.
Размер целевого бюджетного финансирования, предоставляемого товариществу собственников жилья, рассчитывается, исходя из:
1) размера дотаций на содержание и ремонт 1 кв.м общей площади, выделяемых для муниципального жилищного фонда, с учетом общей площади жилищного фонда, подлежащего дотированию в соответствии с действующим законодательством и находящегося в управлении товарищества собственников жилья;
2) размера денежных средств, необходимых для сохранения компенсаций за предоставление льгот по оплате содержания и ремонта жилья членам товарищества собственников жилья, имеющим право на соответствующие компенсации и льготы;
3) размера денежных средств, необходимых для предоставления адресных субсидий по оплате содержания и ремонта жилья членам товарищества собственников жилья, имеющим право на соответствующие субсидии.
2. Обязанности ___________________________________
(орган местного самоуправления)
__________________________________________________________обязуется:
(орган местного самоуправления)
2.1. До ______ числа каждого месяца, следующего за текущим, перечислять на расчетный счет товарищества собственников жилья денежные средства в размере __ рублей для обеспечения содержания и ремонта жилого дома.
2.2. По мере необходимости, но не реже чем раз в квартал осуществлять контроль и корректировку размера перечисляемых денежных средств в соответствии с реально сложившимся уровнем бюджетного дотирования муниципальных жилищно-эксплуатационных предприятий.
3. Права________________________________________
(орган местного самоуправления)
________________________________________________________имеет право:
(орган местного самоуправления)
3.1. Контролировать использование предоставленных товариществу собственников жилья в соответствии с договором денежных средств, а также соблюдение товариществом собственников жилья правил и норм содержания и ремонта жилищного фонда.
4. Обязанности товарищества собственников жилья
Товарищество собственников жилья обязано:
4.1. По запросу ___________________________________________________,
(орган местного самоуправления)
но не реже чем раз в квартал предоставлять информацию о размерах
финансируемого жилищного фонда по видам собственности - частной,
государственной, муниципальной.
4.2. Осуществлять сбор с членов товарищества собственников жилья платежей за содержание и ремонт жилого дома до _ числа каждого месяца, следующего за текущим; размер этих платежей должен составлять не менее __ от платежей за содержание и ремонт жилого дома в аналогичных домах муниципального жилого фонда.
4.3. Ежеквартально, до ________ числа каждого первого месяца
последующего квартала предоставлять______________________________________
(орган местного самоуправления)
отчетность об использовании перечисленных на расчетный счет товарищества
собственников жилья денежных средств.
4.5. Осуществлять содержание и ремонт (включая капитальный) жилого дома в соответствии с действующими правилами и нормами и реальными объемами финансирования.
5. Права товарищества собственников жилья
Товарищество собственников жилья имеет право:
5.1. Требовать корректировки суммы направляемых ему средств в сроки, указанные в п.п. 2.2 настоящего договора.
6. Ответственность сторон
6.1. В случае использования перечисляемых денежных средств не по
целевому назначению или из-за невыполнения товариществом собственников
жилья других условий договора ___________________________________________
_________________________________________________________________________
(орган местного самоуправления)
вправе уменьшить текущее перечисление средств на __%. Возобновление
прежнего размера финансирования возможно лишь после устранения причины
прекращения выплаты дотаций.
6.2. В случае просрочки перечисления денежных средств_______________
_________________________________________________________________________
(орган местного самоуправления)
уплачивает товариществу собственников жилья пеню в размере 0,05% от
несвоевременно перечисленной суммы за каждый день просрочки.
6.3. Товарищество собственников жилья за счет собственных средств погашает убытки, понесенные им в результате деятельности по управлению содержанием жилого дома.
7. Срок действия договора
7.1. Договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами.
7.2. Договор заключается сроком на 1 год.
7.3. Если за 1 месяц до истечения срока действия настоящего договора ни одна из сторон не заявила о желании его расторгнуть, договор считается автоматически продленным еще на 1 год.
8. Прекращение договора
Настоящий договор может быть прекращен:
8.1. По обоюдному согласию сторон.
8.2. В случае ликвидации товарищества собственников жилья.
8.3. В случае истечения срока действия договора, если он не был продлен в порядке, предусмотренном п. 7.3.
9. Прочие условия
9.1. Споры по настоящему договору разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством.
9.2. Настоящий договор может быть изменен или дополнен по соглашению сторон.
10. Юридические адреса сторон
Товарищество собственников жилья
_______________________________ _______________________________
Адрес: г.______________________ (орган местного самоуправления)
Телефон:_______________________ Адрес: г.______________________
р/счет:________________________ Телефон:_______________________
ИНН____________________________ р/счет:________________________
Подписи: ИНН____________________________
Председатель Правления Глава местного самоуправления
_______________________________ _______________________________
М.П. М.П.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Договор "О целевом бюджетном финансировании товарищества собственников жилья" (утв. приказом Госстроя РФ от 23 мая 1997 г. N 17-21)
Текст договора официально опубликован в "Библиотечке Российской газеты" - приложение к "Российской газете" Выпуск N 7, 2000 г.