Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Положение ЦБР от 21 июня 2000 г. N 114-П "О размещении резидентами в депозит уполномоченному банку иностранной валюты со специального транзитного валютного счета" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Накопление иностранной валюты, купленной на внутреннем валютном рынке, осуществляется резидентами путем размещения ее в депозит со специального транзитного валютного счета на основании Свидетельства, выдаваемого территориальным учреждением ЦБР. Такая иностранная валюта может использоваться только для перевода на специальный транзитный валютный счет этого резидента, открытый в Исполняющем банке, в соответствии с условиями Свидетельства. Валюта должна быть использована в течение 7 календарных дней со дня зачисления на специальный транзитный валютный счет для осуществления перевода в соответствии с целями, указанными в Свидетельстве, либо обратной продажи на внутреннем валютном рынке. Иначе иностранная валюта подлежит обратной продаже Исполняющим банком.

Устанавливается порядок регистрации территориальными учреждениями Банка России права накопления иностранной валюты, купленной на внутреннем валютном рынке.

Настоящее Положение вступает в силу со дня официального опубликования.



Положение ЦБР от 21 июня 2000 г. N 114-П "О размещении резидентами в депозит уполномоченному банку иностранной валюты со специального транзитного валютного счета"


Положение вступает в силу со дня опубликования в "Вестнике Банка Росси"


Текст Положения опубликован в "Вестнике Банка России" от 28 июня 2000 г., N 35, в еженедельном приложении к газете "Финансовая Россия" от 5 июля 2000 г., N 24, в газете "Бизнес и банки", N 29, июль 2000 г., в журнале "Нормативные акты по банковской деятельности", выпуск N 6, 2000 г., в приложении к "Российской газете" N 30, 2000 г.


Указанием ЦБР от 15 июня 2004 г. N 1451-У настоящее Положение признано утратившим силу с 18 июня 2004 г.