Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 22 июня 2000 г. N 1156 "О направлении воинского формирования Вооруженных Сил Российской Федерации для участия в операции ООН по поддержанию мира в Сьерра-Леоне"

 

На основании постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 7 июня 2000 г. N 130-СФ "Об использовании воинского формирования Вооруженных Сил Российской Федерации в операции ООН по поддержанию мира в Республике Сьерра-Леоне", а также в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН 1270 от 22 октября 1999 г. и 1289 от 7 февраля 2000 г. и обращением Генерального секретаря ООН постановляю:

1. Направить для участия в операции ООН по поддержанию мира в Сьерра-Леоне воинское формирование Вооруженных Сил Российской Федерации численностью до 115 военнослужащих (с четырьмя вертолетами Ми-24 со штатным вооружением, боеприпасами, военной техникой и другими необходимыми средствами) на срок до 7 августа 2000 г.

В случае продления Советом Безопасности ООН срока проведения операции по поддержанию мира в Сьерра-Леоне упомянутому воинскому формированию продолжить участие в этой операции. Министерству иностранных дел Российской Федерации и Министерству обороны Российской Федерации представлять соответствующие доклады.

2. Возложить на воинское формирование Вооруженных Сил Российской Федерации, направляемое в соответствии с настоящим Указом для участия в операции ООН по поддержанию мира в Сьерра-Леоне, выполнение задач по обеспечению безопасности персонала ООН путем воздушного сопровождения наземных конвоев, осуществления поисково-спасательных полетов, поддержки аэромобильных операций, патрульных и наблюдательных полетов.

Министерству обороны Российской Федерации производить замену личного состава указанного воинского формирования не реже двух раз в год, а замену авиационной и военной техники - по мере выработки ресурса и технической необходимости.

3. Правительству Российской Федерации:

осуществлять в установленном порядке финансирование расходов, связанных с участием воинского формирования Вооруженных Сил Российской Федерации в операции ООН по поддержанию мира в Сьерра-Леоне, предусмотрев материальное обеспечение военнослужащих из состава этого воинского формирования и выплату им денежного довольствия, включая предоставление дополнительных гарантий и компенсаций, в том числе членам их семей, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2000 г. N 983 установлен порядок финансирования расходов, связанных с участием воинского формирования Вооруженных Сил Российской Федерации в операции ООН по поддержанию мира в Сьерра-Леоне

 

принять иные решения, необходимые для реализации настоящего Указа, а по вопросам, требующим решения Президента Российской Федерации, представить соответствующие предложения.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Президент Российской Федерации

В.Путин

 

Москва, Кремль,

22 июня 2000 г.

N 1156

 


Указ Президента РФ от 22 июня 2000 г. N 1156 "О направлении воинского формирования Вооруженных Сил Российской Федерации для участия в операции ООН по поддержанию мира в Сьерра-Леоне"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 июня 2000 г., N 26, ст. 2750, в журнале "Дипломатический вестник" июль 2001 г. N 7